8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рост основных средств

Рост основных средств и нераспределенной прибыли о чем может говорить ?

При росте дебиторки и нераспределнной прибыли, возможно ли уменьшение чистой прибыли ?

, Георгий, г. Калининград
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Для налоговых органов это часто говорит о том, что компания «балуется обналичкой»

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)

1
0
1
0
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий.

Сам по себе рост стоимости основных средств (ОС) ещё не о чём не говорит. При анализе нужно изучить структуру ОС и причины их роста. Если ОС растёт в части производительных машин, оборудования, механизмов используемых в производстве, то это неплохой показатель. Но если ОС растут в части непроизводственных, личные машины, офисы, загородные дома и прочие, то это должно насторожить собственников. 

Рост нераспределенной прибыли при анализе неплохой показатель, так как она увеличивает собственный капитал (СК) компании. Но собственники могут быть недовольны и против роста нераспределенной прибыли (НП), так как это уменьшает их дивиденды.

Рост дебиторки всегда негативный показатель и говорит о том, что компания лишает себя оборотных средств и даёт эту возможность своим дебиторам. При росте дебиторской задолженности (ДЗ) нужно также проверить работу менеджеров работающих с конкретными дебиторами, на предмет корпоративного мошенничества. Менеджеры за коммерческий подкуп могут давать дебиторам более льготные условия по погашению. Рост ДЗ как правило приводит к уменьшению прибыли компании, в том числе и чистой прибыли.

С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Калининград

При росте нераспределенной прибыли, возможно уменьшение чистой прибыли?

Георгий, чистая прибыль (ЧП) это прибыль после вычета налогов и других обязательных платежей. Из ЧП делаются выплаты собственникам в виде дивидендов, оставшиеся после выплаты дивидендов ЧП формирует нераспределенную прибыль, которая увеличивает собственный капитал компании. ЧП и Нераспределенная прибыль (НП) имеют прямо пропорциональную зависимость. Чем больше ЧП, тем больше НП, если собственники не заберут всё на дивиденды. С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020