8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я востоновить права не сдадовая экзамены в ГИБДД?

У меня просроченные права 2006 года на котегорию"С".Могу ли я востоновить права не сдадовая экзамены в ГИБДД?И если да,можно ли открыть при восстановлении прав котегорию"М". СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА РАНИЕ.

, Сергей Воднев, г. Санкт-Петербург
Светлана Пунегова
Светлана Пунегова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день.

При замене водительских прав на категорию С в случае истечения срока действия ранее выданных прав, экзамены сдавать не нужно. 

п.7.ст. 25 ФЗ О безопасности дорожного движения предусматривает, что российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M». 

Таким образом, при восстановлении прав категории С Вы можете также открыть категорию М.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Можем ли мы взять такой отпуск и не потерять отсрочку?
Основной вопрос - это продлить отсрочку от армии. По закону! После получения диплома бакалавриат мой сын поступает на магистратуру, чтобы не потерять отсрочку от армии. Сейчас мы заканчиваем первый курс и хотим взять Академический год на следующий год, чтобы продлить обучение и тем самым продлить отсрочку на год больше. Можем ли мы взять такой отпуск и не потерять отсрочку??? Как правильно обосновать в университете, что мы имеем право взять Академический год и не потерять первый год, который мы заканчиваем???
, вопрос №4157003, Елена, г. Сочи
Нотариат
Имеем ли мы право не выделять в таком случае долю мужу?
Здравствуйте. Мы купили квартиру и вложили в покупку материнский капитал. После погашения ипотеки мы наделили мужу 1/4 часть квартиры, жене 1/4 часть квартиры, 1 ребенку 1/4 часть квартиры и 2 ребёнку 1/4 часть квартиры. Через три года после выделения долей мы решили продать квартиру и купить другую, в которой мы хотим выделить долю жене и двум детям. Имеем ли мы право не выделять в таком случае долю мужу? И как это оформить правильно?
, вопрос №4156079, Татьяна, г. Челябинск
600 ₽
Получение образования
Могут ли сейчас пересмотреть результат?
Добрый день! Дочь закончила школу в 2023 году без четверок. Все 11 лет в четвертях были только пятерки. ЕГЭ по русскому - 91 балл, по профильной математике - 64 балла, по информатике - 74 балла. В итоге ей вручили синий аттестат. Для получения золотой медали в 2024 году выпускник должен иметь в аттестате все оценки «отлично», сдать ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету на 70 баллов. Для тех, кто сдает только русский язык и математику (базовый уровень) допускается получение оценки «отлично» по второму экзамену. Могут ли сейчас пересмотреть результат?
, вопрос №4155872, Наталья, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Имею ли я право откопать трубу и поставить заглушку после своей врезки, раз труба ничья?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в ситуации. На террирории моего земельного участка прорвало трубу. По этой трубе вода поступает на мою территорию, далее, в колодце идет врезка ко мне, а вода по трубе продолжает течь дальше. Протечка образовалась на участке за моим колодцем, уже после моей врезки. Куда именно уходит труба и кто из соседей по ней снабжается водой, неизвестно, т.к. на схеме по водоснабжению, где указаны границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (приложение к договору с водоканалом) этой трубы вообще нет. Судя по схеме, за забором вдоль улицы проходит магистральная труба, а от нее идет ответвление на мой участок. Аналогичные схемы у соседей. По факту оказалось, что все не так. Я дважды вызывала аварийку из водоканала, они сказали, что могут лишь перекрыть воду. Куда идет труба, они не знают, с их слов, никаких планов в водоканале нет. Поселок у нас очень старый, труба старая и ржавая, ей лет 80, наверное. За последние 60 лет, о которых я знаю, никто не проводил никаких профилактических работ. Написала письмо на сайт в водоканал, получила официальный ответ от ген.директора, что поскольку труба находится в зоне моей эксплуатационной ответственности, чинить трубу должна я. Формально по документам у меня на территории этой трубы нет. Должна ли я заниматься ее ремонтом? А если ее через неделю в другом месте прорвет, я снова должна буду копать траншею глубиной 2 метра? Имею ли я право откопать трубу и поставить заглушку после своей врезки, раз труба ничья?
, вопрос №4155789, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу купить б/а пиво, мне 13 могут ли мне его не продать?
хочу купить б/а пиво, мне 13 могут ли мне его не продать?
, вопрос №4155645, кира, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2020