Добрый день! вы как отец, не лишенный родительских прав, безусловно, может забрать своих детей. А вообще при изъятии ребенка у одного из родителей, органы опеки и попечительства обязаны передать его другому родителю. В связи с этим стоит определить, действительно ли у Вас есть родительские права — вписаны ли Вы в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка?
Если с этим всё в порядке, Вам необходимо обратиться в приют с заявлением о выдаче Вам ребенка. Возможно, Вас просто не смогли найти и приняли самое простое решение. К вам обращались из органов? При отсутствии документально подтвержденного отцовства Вам придется обращаться в суд. Содержание искового заявления будет определяться текущей ситуацией и содержанием имеющихся у Вас документов.
Вам необходимо обращаться в суд с требованием о признании места жительства ребенка с вами и возвращения вам ребенка.
Надеюсь мой ответ был полезен! Если есть вопросы- задавайте