Купили противопролежневый матрас в магазине мед техники

Купили противопролежневый матрас в магазине мед техники. По размерам не подошёл. Можем ли мы его вернуть?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Пунегова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

К сожалению, если товар без брака вернуть его невозможно. Противолежневый матрас относится к медицинским изделиям, которые не подлежат обмену или возврату даже при наличии всех документов и запечатанной упаковке.

Исключение, если после вскрытия коробки был обнаружен брак, например: — материал пропускает воздух; — не работает компрессор; — бракованные шланги для накачки воздухом;- неполная комплектация.

В этих случаях вернуть деньги можно только как за некачественное изделие.