Здравствуйте Наталия Григорьевна.
Что касается кодов ОКВЭД — то их может быть несколько, а иногда даже много. Все подряд добавлять не рекомендуется, хотя многие так делают.
Что касается запрета на осуществление деятельности — он коснулся большое количество отраслей и все терпят убытки. К сожалению адекватной помощи на текущий момент не предложено. Вопросы с сотрудниками и арендой — это отдельная область. Если заинтересуют — я смогу Вас проконсультировать в частном порядке.
Но если только со существу вопроса, который Вы задали: отрасли, которые сейчас считаются наиболее пострадавшими имеют особую маску ОКВЭД (по классу).
Просто менять ОКВЭД, чтобы получить помощь нельзя. Полагаю, что перед каждой выплатой будет проверка и денежные средства будут выплачены только после тщательной проверки.
Но в целом у государства в целом деньги очень опасно брать по такому поводу., потому что высокие риски последующий обвинений в незаконных действиях со всеми последующими…
Что делать? Думаю, что помощи ждать пока нет смысла, рассчитывать только на себя и договариваться с клиентами, контрагентами об отсрочках. Просить скидку на аренду. С работниками заключать дополнительные соглашения, отправлять в «отпуска».
В общем варианты есть, но тут нужно разбирать ситуацию индивидуально, т.к. позиция зависит от многих факторов и особенностей.
Добрый день, как у меня может быть не тот ОКВЭД, если в ЕГРИП указан именно этот код как основной 45.20.3«Мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг» и дополнительный 82.99«Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки». Перерегистрацию я проходила 16,06,2019г.
Я имел в виду ОКВЭД неправильный в том смысле, что государство не считает, что вам можно работать и вам нужно помогать. К сожалению, ваш вопрос скорее политический нежели юридический и не подлежит конкретному правовому разрешению. Вывод такой: работать вам нельзя, компенсаций не будет.