Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком

Ребенку 7 месяцев, собираюсь на работу Могу ли я в дальнейшем уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком когда мне удобно?

01 Ноября 2013, 03:14, вопрос №276282 Людмила, г. Пермь

Уточнение клиента

Скажите пожалуйста, если я выйду на работу, могут ли меня уволить или сократить до 3-х лет?

01 Ноября 2013, 13:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Да, Вы сможете в дальнейшем уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет когда это будет удобно Вам и это предусмотрено ст. 256 трудового кодекса.

    С уважением, Сергей.

    01 Ноября 2013, 03:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Нет не могут, так как согласно ст. 261 трудового кодекса Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Исключения при которых могут Вас уволить, это ликвидация предприятия или за очень грубые нарушения.

    01 Ноября 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats