Что мне делать в этой ситуации, я не понимаю

Здравствуйте, жила с мужчиной, ничего не просила, он сам предложил открыть дело по моей профессии, говоря что даже если ничего в личном у нас не получится я так же буду работать на этом оборудовании. Потом, начал пить, оскорблять, начались скандалы, но он просил прощение и снова сходили ь. Говорил что работай. Я уволила маму, перевела дочь в другой город, сама уволилась, открыла ип у меня кредиты и долги, он говорил что во всем поможет. Я заболела и уехала в свой город. Потом он пропал на неделю, я искала его через интернет, нашла его двоюродную сестру, она неделю не могла приехать к нему, мне пришлось взять такси на последние деньги и приехать,посмотреть все ли с ним в порядке, потому что он жаловался на сердце , что бы узнать в чем дело, так же в его доме находились мои вещи. Когда попала в квартиру, там был бомжа ник, человек явно пил и сидел с другом, который выпивал так же. Моего золотого кулон с бриллиантом и цепочки не было, забрала только свои сумочки. Человек был в неадеквате смеялся, вселился. Мне звонили с места где снимали помещение под кабинет. Я созвонилась с ними и сказала, что буду забирать оборудование, что бы работать в своём городе, так как в его городе не где жить. Оставила свои паспортные данные, оставила деньги на восстановление стенки в кабинете, потом по мере заработка перечисляла деньги на карту, все чеки есть. В тот же день написала его сестре, что забрала оборудование, что мы с ним договаривались, что чтобы не случилось я буду дальше работать. Больше месяца человек не появлялся в сети. У меня куча кредитов, мать без работы и дочь! Он об этом прекрасно знал. Я никого не блокировал. Когда он позвонил, спросил что и как, я сказала что так же работала и после карантина буду работать, и если он хочет продавать, то предложила выкупить у него это оборудование, он назвал нереальную сумму, которую я не потяну. Я сказала, хорошо, тогда я отправлю оборудование после карантина, так как ня уехала в Москву работать, и со мной дочь, я не могу её оставить надолго, а по приезду в мой город меня закроют на две недели. Он сказал хорошо. В этот же день к нему приехал товарищ, с кем он пил все это время. Они напились, у товарища якобы есть сестра, которая будет работать на этом оборудовании, начались оскорбления, угрозы, что он беня убьёт, если я в тот же день не отправлю ему все, что меня его друзья уничтожат. Наутро, он извинялся, снова договорились, что как снимут карантин, я все отправлю. Я писала своему участковому, могу ли я приехать и в тот же день уехать,мне сказали, что нет, я не могу просто оставить дочь. Больше ни у кого нет ключа от моей квартиры. С мамой большой скандал, ей сейчас плохо с сердцем. Я бы с удовольствием в любой момент отправила бы это все, что бы ужас кончился. День было все нормально, потом он снова напился, мне звонили с другого номера, угрожали, он присылал мне фото ножа и шашки, говорил, что он был в больнице и откупился от неё, кашлял, говорил, что умирает, требовал что бы я приехала и ухаживал за ним, иначе он меня посадит, убьёт нас. На следующий день, писал снова про любовь и то что он на меня потратил, это он так захотел. В общем ежедневно новые пьянки, новые обвинения и угрозы. Всё переписки и голосовые есть. Только после того как я сказала, что рассказала про угрозы с его стороны, он их прекратил. Это было вчера. Каждую пьянку толпа мужиков, ржёт на голосовых и они решают что со мной нужно сделать. Что меня с дочкой убьют и уничтожат. Сейчас он сказал, что идёт писать заявление о краже группой лиц. Что мне делать в этой ситуации, я не понимаю. И чем мне это грозит. Я ничего не воровала. Всё его слова есть. Я просто не знаю как избавится от этого ужаса.

, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Из описанного вами получается, что брак между вами не был зарегистрирован. В гражданском браке режим совместной собственности не возникает. Доходы и имущество каждого из сожителей являются его личной собственностью. Также сожители не могут урегулировать свои имущественные взаимоотношения путем заключения брачного договора, так как его сторонами могут быть только лица, вступающие в брак, или супруги (ст. 40, п. 1 ст. 41 СК РФ). Если вы, как сожители, приобретали имущество за счет совместных средств, следовало оформлять право общей долевой собственности на такое имущество. Решать вопросы следует исходя, на чье имя было приобретено оборудование, кем заключен договор аренды нежилого помещения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я не пытаюсь его сохранить и говорила, что отдам, сейчас он мне угрожает расправой, если я к нему не вернусь и что напишет, что я якобы украла оборудование. Что меня ожидает, если он напишет. Заявление об угрозах я написала. Про оборудование мы договаривались, пока он был трезв, что я отправлю после карантина.