8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?

Здравствуйте! Скажите, при разводе, разделе всего имущества суд прилагает полностью усилия для нахождения счетов и имущества одного из членов семьи или нужно нанимать адвоката? Просто, адвокат говорит, что он не найдёт в банках счета супруга, искать его имущество тоже необходимо самостоятельно. Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?

04 мая 2020, 06:42, Ольга, с. Вагай
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

При обращении в суд юриста/адвоката нанимать целесообразно. Если речь о простом процессе, например, разводе, юрист может составить документы и все объяснить, помощь в большем объеме уже по желанию, если не хочется трепать нервы. Что касается раздела имущества, юрист определенно нужен. Самолечение чревато последствиями, так же и в суде — вы не обладаете специальными познаниями. Привлечение юриста снижает риск ошибок.

С уважением, Андрей Козырев

04 мая 2020, 07:13
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Вагай
Благодарю вас
04 мая 2020, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В итоге наняли адвоката и она выиграла суд и потом ещё раз выиграла дело, так как администрация нашего города его обжаловала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. 23 марта 2020 года я официально развёлся с женой. Поженились мы официально в 2009 году 7 ноября. У нас трое детей. Сын 10 лет, дочка 9 и дочка 6. Она подовала на развод, так как у неё появился молодой человек, я согласился с разводом. Сейчас она живёт в нашей трёх комнатной квартире с новым ухажором,, а я снимаю. Да и весь в долгах, в кредитах, которые мы в слвместном браке брали. В итоге плачу всё я один. Квартиру мы получили в субсидию. По программе, для многодетной семьи. Судились мы в этой программе два раза, так как нас не законно с неё сняли. Несмотря на то что стояли долго в очереди на неё. В итоге наняли адвоката и она выиграла суд и потом ещё раз выиграла дело, так как администрация нашего города его обжаловала. Нам выплатили 2500000 рублей компенсацию, мы добавили материнский капитал и купили квартиру за 3000000 рублей трёхкомнатную. Сейчас с меня вычитывают пол зарплаты на алименты, жена работает, я за всё плачу, себе на жизнь не хватает совсем, так как в месяц всего остаётся 3000 рублей на себя. И она постоянно требует деньги и говорит, что если я подам на раздел имущества в суд, что я проиграю его, так как моя всего 1/5 доля квартиры, и она у меня её не купит, так как у неё нету денег и не будет! Скажите пожалуйста, что мне делать и как мне быть пожалуйста.
26 мая 2020, 17:43, вопрос №2784157, Федор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты смешанного типа
Добрый день. Нахожусь в разводе с мужем, двое детей 4.5 лет. У мужа есть еще двое детей от первого брака. Бывший муж бизнесмен, свое ООО, где является учредителем с 71% доли и генеральным директором. С 2018г. начались проблемы по выплате алиментов - платил нерегулярно, маленькие суммы. С начала этого года перестал платить алименты вообще, ссылаясь на проблемы с бизнесом. Объяснил, что нет фиксированной зарплаты. Решила войти в положение, на алименты не подавала. Когда спустя полгода увидела в соцсетях фотографии с празднования его дня рождения в одном их самых дорогих ресторанов города москвы, а затем и фотоотчета с отдыха с детьми от первого брака из Черногории, поняла, что видимо бывший муж меня обманывает. Поинтересовалась на какие средства он позволяет себе это, ответил, что ресторан и отдых был оплачен еще в прошлом году, когда мне тоже переводились пусть и символические, но алименты. Предложила по-хорошему заключить алиментное соглашение, чтобы избежать обращения в суд. Отказался и ответил, что начнет выплату алиментов в размере 2500 руб. на каждого ребенка, исходя из своей вдруг появившейся фиксированной з/п (которой со слов ранее не было) в 20000 руб. При этом, в поиске вакансий по его фирме, нашла свежее объявление о поиске менеджера по продажам с окладом от 100 000 руб. на руки. То есть его оклад явно специально занижен. Могу ли я нанять адвоката или юриста, и подать иск на взыскание смешанного типа алиментов, то есть в процентах от з/п, но не менее прожиточного минимума, ссылаясь на то, что сложившаяся ситуация (явное занижение и сокрытие доходов) не позволяет применить только долевое соотношение, которое будет нарушать интересы детей, ежемесячные расходы на которых составляют около 50 000 руб., что могу подтвердить чеками, платежками и тд. Также могу ли я одновременно с иском об алиментах подать иск о взыскании алиментов за прошедший период (с начала этого года, когда БМ перестал платить)? Подтвердить попытки получения алиментов смогу, предоставив скрин-шоты из смс переписки, где на протяжении всего периода невыплат, то есть каждый месяц, интересовалась когда возобновятся выплаты. И главный вопрос, могу ли я претендовать хотя бы на 15-20 тыс. руб. алиментов в т.д.с., исходя из расчета : 15000руб. т.д.с. на ребенка по Москве/2 родителей =7500руб.*2 детей =15000руб, ну или 20000руб, если судья примет во внимание сокрытие доходов. Что говорит судебная практика по подобным делам? Предполагаю, что бывший муж, может попросить первую жену подать на алименты, а возможно она их уже получает, на сколько тогда уменьшат сумму? и какие шансы на взыскание за прошедший период? Спасибо.
27 ноября 2019, 10:04, вопрос №2601955, Елена, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Что делать, если муж до развода снял деньги со счетов?
Здравствуйте. Мы с мужем собираемся разводиться, точнее не живем с декабря 2016 года. Хотела подать на развод, но мне в суде сказали платить гос. пошлину 3200+ 2% от высуживаемой суммы, на данный момент у меня нет таких денег ( мне до пенсии осталось 1.5 года и в нашем поселке трудно найти работу) Знаю, что у него на счету есть накопления, примерно 750 тыс.руб. Я с ним пыталась договориться по хорошему на счет раздела имущества, но он все время мне говорил, куда я тороплюсь. Я уже 3-й месяц живу у мамы, он привел в дом др.женщину. Очень хотелось разделить имущество и в том числе и денежные средства. Но вот 19 февраля он мне заявил, что денег на книжке нет!!! Скажите, как мне быть. Мне сказали, что я могу написать заявление в прокуратуру о том, что муж еще до развода снял без моего согласия денежные средства и потратил на свои личные нужды, в тот период когда мы совместно уже не проживали. Что прокуратура может по моему заявлению сделать запрос в банк о состоянии его счетов, поступления и снятие ден. средст. И если выясниться, что он их снял в период с декабря 2016 года по 19 февраля 2017 года ( это тот период когда мы совместно не проживали), то я смогу через суд высудить 50% от суммы. Скажите, как мне поступить в данной ситуации, очень переживаю, что он меня оставить без всего, он мне не дает даже все документы на всю технику и мебель. В суде мне сказали, что на все нужны документы. А у меня их нет, и нет даже ключей от дома. Помогите мне, пожалуйста.
28 февраля 2017, 11:08, вопрос №1555189, Юлия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Алименты
Как осуществят раздел имущества в счет алиментов, если в это имущество вложено большее количество средств со стороны жены?
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! Я в разводе 1,5 года со мной проживат наш общий сын(2года) за все время после развода бывший супруг ни разу не платил алименты набежал долг . Теперь он хочет подать на раздел имущества (дача на которой мы проживаем вместе с сыном)в счет погашения долга по алиментам .большая часть денег на покупку данного жилья была взята мной в долг под расписку ,так же я плачу кредит тоже взятый в браке на ремонт . Подскажите пожалуйста что он сможет выйграть в данном случае ? Буду вам очень благодарна за ответ
19 августа 2016, 09:46, вопрос №1350563, Наталья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
В какую сумму обойдется представительство адвоката в суде?
Нужен адвокат по разделу имущества, Москва Добрый день! После заключения брака стали жиить с супругой в однушке, принадлежащей моей маме. спустя некоторое время, после рождения детей продали однушку, заняли у моих родителей деньги, взяли ипотеку и купили двушку (занятие денег у родителей и за продажу однушки, и наличкой я подтверждал распиской, кроме того, снятие денег можно подтвержить выпиской с банковского счета мамы) Сейчас нахожусь в процессе развода. Жена заявила что будет требовать раздела квартиры. якобы доходы моих родителей не позволяли бы им накопить на покупку квартиры. Задача минимум-поделить квартиру и долг пополам. Как вариант-все оставить за мной каковы перспективы дела? в какую сумму обойдется представительство адвоката в суде?
05 октября 2015, 17:49, вопрос №996916, Семен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2020