Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение тишины

Здравствуйте. Мы часто отдыхаем в хостеле, который находится на третьем этаже. Недавно на втором этаже открыли клуб, и теперь нет тишины. Ладно в выходные, но сегодня понедельник 2 часа ночи, и музыка опять играет. Возможно ли ка-то решить тот вопрос?

01 Ноября 2013, 02:20, вопрос №276260 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Указанные нарушения порядка можно квалифицировать как нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

    Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах потребительского рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    (ст.8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»)

     Вызовите полицию, чтобы они составили протокол об административном правонарушении.

    01 Ноября 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дополню свой ответ:

    При звонке в полицию вам необходимо представиться и сообщить о факте правонарушения, после чего, они либо откажут, либо пришлют наряд. Наряд зафиксирует правонарушение, затем предоставит устное предупреждение. Если после этого повториться вновь, вызывайте полицию еще раз, возможно они наложат штраф на организацию (как видите, для юридических лиц он достаточно большой- от 25 до 50 тысяч рублей) 

    С Уважением, Елизарова Анна

    01 Ноября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats