8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите есть у меня варианты не попасть в это страшное место?

Здравствуйте, такой вопрос.

Мне 19 лет, через месяц 20. был дважды судим по статьям 158 ч.2 и 166 ч.2. Также было пару судов с примирением.

По 158 статье я был ещё не совершенно летним и мне дали 120 часов обязательных работ, я их отработал. После чего когда мне исполнилось 18 лет, меня судили по 166 ч.2 и дали наказание в один год условно, суд был 25 марта 19 года. До того суда, буквально недели две, я со своими друзьями угнал авто, с целью сбыть его, с нами было два несовершеннолетних, ну их по обстоятельствам сделали как свидетелей, и мы сейчас с моим другом идём по статье 158 ч2 и мне ещё дают статью вовлечение несовершеннолетних. Уже прошел год, а суд из-за карантина откладывают. И условный срок кончился, за этот год не чего больше не совершал, да и вообще образумился и очень страшно попасть в тюрьму. Работаю имеется справка, также взял характеристику бытовую. Подскажите есть у меня варианты не попасть в это страшное место?

Заранее огромное спасибо)

Показать полностью
, Александр Мансуров, г. Чита
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! 

Полагаю, что у вас есть веские основания надеяться на условное осуждение. В связи с тем, что у вас отсутствует рецидив,  положительные характеристики. Вы также вправе примириться с потерпевшим, если не удастся прекратить уголовное дело за примирением ,  то вы можете просить о применении данного обстоятельства как смягчающего в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ. Кроме того, ссылайтесь также и на текущую обстановку, а именно на пандемию. Рассмотрите вопрос о возможности назначения вам судебного штрафа.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020