8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок выплаты военной пенсии

Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга в льготном исчислении 20 лет (т.е имею право на пенсию по увольнении с ВС РФ). Планирую по окончинии контракта уволиться с ВС РФ и в дальнейшем проходить службу в МЧС (либо внутренняя служба, либо военная служба). Вопрос 1. Буду ли я получать военную пенсию, проходя ВОЕННУЮ службу в МЧС??? Вопрос 2. Буду ли я получать военную пенсию, проходя ВНУТРЕННЮЮ службу в МЧС??? Вопрос 3. Из чего будет складываться моя пенсия в дальнейшем при увольнении с ВОЕННОЙ должности в МЧС, учитывая военную службу в ВС РФ??? Вопрос 4. Из чего будет складываться моя пенсия в дальнейшем при увольнении с должности на ВНУТРЕННЕЙ службе в МЧС, имея специальное звание и учитывая военную службу в ВС РФ???

03 мая 2020, 10:20, Андрей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

При прохождении службы в МЧС на аттестованной должности выплата пенсии будет приостановлена (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1):

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
03 мая 2020, 10:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
По месту жительства прекратили выплату военной пенсии по причине того, что устроился на работу в Подмосковье
По месту жительства прекратили выплату военной пенсии по причине того, что устроился на работу в Подмосковье. Место жительства не менял, временно не регистрировался. Работаю менее 90 дней из за самоизоляции. С 28 марта по месту жительства. Что делать?
23 апреля 2020, 10:02, вопрос №2752717, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как восстановить выплату военной пенсии?
Как восстановить выплату военной пенсии Мне приостановили выплату военной пенсии, мотивируя это тем, что я оформлялся для выезда на ПМЖ в Израиль не из России, а из Белорусси. Меня об этом не уведомили, хотя в Центре социального обеспечения Смоленского областного военного комиссариата имеются данные моего домашнего адреса и номер телефона. Я являюсь гражданином России. Справку о дате пересечения границы и месте жительства за рубежом получил в Генконсульстве России в г.Хайфа Израиль. На каком основании мне могут приостановить выплату пенсии? 17 Февраля 2017, 22:53, вопрос №1543873Резник Дмитрий Михайлович, г. Смоленск Уточнение клиента Я лично находился в военном комиссариате в Октябре 2016г. Затем 15.12.2016 г. получил в Генконсульстве России в г.Хайфа (Израиль) справку о дате пересечения границы (её я сразу отправил в Смоленск - получена ими 28.12.16г.) и акт личной явки, который консульство отправило в электронном виде на адрес МО по Смоленской области. Мне прекратили выплату пенсии мотивируя тем, что в справке о дате пересечения границы указано, что я выехал на ПМЖ из Беларуси и по догадке начальника Центра соцобеспечения у меня может быть вид на жительство или гражданство Беларуси. У меня был вид на жительство в Беларуси, который я сдал в отдел по гражданству и миграции Брестского района в марте 2016г перед выездом на ПМЖ. На самом деле я зарегистрирован по месту жительства в Смоленской области. 17 Февраля 2017, 23:45
21 февраля 2017, 18:47, вопрос №1548636, Резник Дмитрий Михайлович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить выплату военной пенсии
Мне приостановили выплату военной пенсии, мотивируя это тем, что я оформлялся для выезда на ПМЖ в Израиль не из России, а из Белорусси. Меня об этом не уведомили, хотя в Центре социального обеспечения Смоленского областного военного комиссариата имеются данные моего домашнего адреса и номер телефона. Я являюсь гражданином России. Справку о дате пересечения границы и месте жительства за рубежом получил в Генконсульстве России в г.Хайфа Израиль. На каком основании мне могут приостановить выплату пенсии?
17 февраля 2017, 19:53, вопрос №1543873, Резник Дмитрий Михайлович, г. Смоленск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеют ли право приостановить выплату военной пенсии?
Добрый день! имеют ли право приостановить выплату военной пенсии? мой муж получил вид на жительство в украине, но прописан и является гражданином России.
30 января 2017, 13:56, вопрос №1518812, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
Каков порядок перевода военной пенсии из одного региона России в другой?
Каков порядок перевода военной пенсии из одного региона России в другой регион России, в связи с переездом на пмж и каков срок перевода военной пенсии
22 сентября 2016, 18:08, вопрос №1385770, зариф, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2020