Какие аргументы что бы был суд на моей стороне?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно решить бывшего го мужа отцовства? Что нужно для этого? Какие аргументы что бы был суд на моей стороне?

, юлия, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, сколько раз сталкивался с данной проблемой, главный вопрос, какую цель вы преследуете? в большинстве случаев это самоутверждение на бумаге. по факту ничего не изменится. если он будет доставать вас, то так и будет.

лишить родительских прав, это достаточно интересная процедура, например с точки зрения закона, лишение родительских прав это крайняя мера, а вот ограничение родительских прав (суть одна и та же, просто тут время дается чтоб он исправился) более удобней.

а в целом рекомендую, определить место жительство детей и установить порядок общение. в остальной части рекомендую воздержаться. так как это никакого вам плюс не даст.  А так если пройдет время, вы можете и наследство получить (при лишение прав, это тоже лишаетесь)

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав поименован в ст.69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав является крайней мерой семейно-правовой ответственности, которая применяется в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

Какие аргументы что бы был суд на моей стороне?

юлия

это должны быть не просто устные пояснения, а совокупность доказательств.

Для подробной консультации Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору в чат.

С уважением