Мне 17 лет( через два месяца будет 18). Парню тоже 17 лет. Я хочу переехать к нему жить( он живет с родителями)

мне 17 лет( через два месяца будет 18). парню тоже 17 лет. я хочу переехать к нему жить( он живет с родителями). моя мама против и отношения с мамой не очень хорошие. что будет со стороны закона парню и его родителям если я уеду к нему жить.

, Елена, г. Волжский
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Если Ваши родители никуда не пожалуются, то ничего.

Елена
Клиент, г. Волжский

а если они пойдут в полицию?

Статья 13. Брачный возраст СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

     Лучше дождаться 18 лет и не создавать проблем родителям Вашего парня. Но если Вы к нему переедете и между вами не было интимных отношений, и Вы сможете это доказать, то никому ничего не будет.