Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мне 17 лет( через два месяца будет 18). Парню тоже 17 лет. Я хочу переехать к нему жить( он живет с родителями)
мне 17 лет( через два месяца будет 18). парню тоже 17 лет. я хочу переехать к нему жить( он живет с родителями). моя мама против и отношения с мамой не очень хорошие. что будет со стороны закона парню и его родителям если я уеду к нему жить.
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. Поэтому вопросы вашего проживания должны согласовываться с вашими родителями, как минимум до 18 лет.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной и не зависеть от родителей, в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж был мобилизован в 2022 году у нас есть 4 детей, в 2024 году мы расписались и он установил отцовство и его вписали в свидетельство о рождении, статус многодетной семьи мы получили в 2025 году. Можно ли вернуть мужа из зоны СВО как многодетного отца в 2026 году?
, вопрос №4963283, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
могу ли по достижении опекаемого в октябре будет 18 лет, выселить из жилья, пусть девочка поучится жить в общежитии, или не имею права и должна смотреть на тунеядку, которая ничего не делает и сутками сидит в телефоне
, вопрос №4962921, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,такая ситуация. Я являюсь ребёнком находящимся под опекой, на данный момент в марте мне исполнилось 18 лет, по вычитанным данным из интернета опека оканчивается по исполнению восемнадцати лет,живу сейчас с опекунами отношения на протяжении 2,5 лет стали хуже, нахожусь в отношениях и жить с опекунами стала очень трудно и я хочу переехать к парню 26 мая у меня будет выпускной из школы, после 26 числа до лета хотим заключить брачный договор чтобы со стороны опекунов не было поводов противостоять моему уходу, опекуны нарушали все мои личные границы начиная с проверки телефона до того что его забирали на ночь прогулки по ходу в гости это было под запретом прогулки назначались до определённого времени обычно до 9 или до пол 10 вечера,при диалоге о том куда мне поступать Они хотели чтобы я поступала в ближайший город, а не туда куда я хочу ,строго сказали, что если ты поступишь туда куда ты хочешь то можешь не ждать финансовой поддержки и в принципе общения, также они не поддерживают абсолютно мой выбор начиная от партнёра заканчивая в будущем моей профессией и прочим. Поскольку я нахожусь под опекой Мы хотим заключить брачный договор без смены фамилии,а просто чтобы был штамп в паспорте.
, вопрос №4962582, ника, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Узнала что в 2023 году сыну, на тот момент ему было 17 лет, альфа банк дал кредитную карту на 60 тыс, На сегодняшний день долг составляет 129719,86. Помимо этого ребенок студент!!! Дохода нет, кроме пенсии по потере кормильца. Залез еще в кредиты, чтобы гасить этот..... В результате долг по всем кредитам 360 тыс, в том числе и быстро кредит(мани мэн) как выпутываться из этой ситуации? Крик души
, вопрос №4961675, Зульфия Тагировна, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.