Доброго дня.Муж ушел к другой, имеется несовершеннолетняя дочь.На развод не согласен.Мы живём в доме, который

Доброго дня.Муж ушел к другой,имеется несовершеннолетняя дочь.На развод не согласен.Мы живём в доме,который достался ему после смерти матери.Прописаны очень давно.Имеется ещё одна недвижимости по наследству и квартира,купленная совместно.При разделе имущества имеем ли мы с дочерь какие либо права на наш дом в котором сейчас проживаем?

, Регина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не имеете права, если этот дом достался мужу в порядке наследования.

Регина
Клиент, г. Краснодар
И как нам быть? Жить нам негде вообще.

Так не разводитесь и живите дальше.

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Все имущество, которое досталось по наследству не является общим, соответственно разделу не подлежит. Однако, если вами в браке производились существенные улучшения этого имущества, то суд вправе разделить его между супругами.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.