8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго дня.Муж ушел к другой, имеется несовершеннолетняя дочь.На развод не согласен.Мы живём в доме, который

Доброго дня.Муж ушел к другой,имеется несовершеннолетняя дочь.На развод не согласен.Мы живём в доме,который достался ему после смерти матери.Прописаны очень давно.Имеется ещё одна недвижимости по наследству и квартира,купленная совместно.При разделе имущества имеем ли мы с дочерь какие либо права на наш дом в котором сейчас проживаем?

, Регина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не имеете права, если этот дом достался мужу в порядке наследования.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Краснодар
И как нам быть? Жить нам негде вообще.

Так не разводитесь и живите дальше. 

0
0
0
0
Юлия Патрушева
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Все имущество, которое досталось по наследству не является общим, соответственно разделу не подлежит. Однако, если вами в браке производились существенные улучшения этого имущества, то суд вправе разделить его между супругами.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы теперь живём по законам Запада?
Ребёнок учится в школе в 11 классе, ему исполнилось 18 лет. Почему судебный пристав утврждает, что мой ребёнок не должен получать алименты. Изменились законы? Мы теперь живём по законам Запада?
, вопрос №4061462, Ольга, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020