8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить?

Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить? И что для этого нужно ?

Уточнение от клиента

г. Владивосток

03 мая 2020, 02:41
03 мая 2020, 02:39, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить? И что для этого нужно ?

Анастасия

Ваши родители живы? Лишины или ограничены в родительских правах? Согласно ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ":

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Претендовать возможно на предоставления жилья, если Вы относитесь у одной из категорий и не имеете обеспечения жильем, то вправе претендовать.

03 мая 2020, 04:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Я с ребёнком осталась после развода проживать в служебной квартире, БМ женился и проживает с женой на ее
Здравствуйте! Ситуация такова,бывший муж военнослужащий-полковник медслужбы,сейчас увольняется по выслуге и оргштатным ,должность его становится гражданской,должен получить квартиру.У нас есть ребёнок 11 лет. Я с ребёнком осталась после развода проживать в служебной квартире,БМ женился и проживает с женой на ее жилплощади.Он будет получать квартиру на себя и на нашего ребёнка.Соответственно ребёнок выписывается из служебной квартиры и прописывается в полученную БМ квартиру,я же буду выписываться в никуда. Своего жилья у меня нет,денег на с’емное жилье тоже нет,я медсестра. Ребёнок проживает со мной,алименты БМ выплачивает.На что могу надеяться я в такой ситуации,когда останусь без жилья и могу ли я быть прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком в новую квартиру мужа,или что мне делать в создавшейся ситуации. Спасибо!
23 марта, 16:43, вопрос №3014132, Алла, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно тогда ли, сделать хотя бы украинский паспорт, и какие документы для всего нужны?
здравствуйте. Мне 15 лет. у моей матери гражданство Молдавии, но она уже с 12 лет проживает на территории российской федерации и до сих пор она не может сделать себе российский паспорт. При этом, я родилась на территории России, но не получила паспорт, хоть и мне исполнилось 14 год назад. Отец гражданин Украины, но в моём свидетельстве рождения прописано только его имя, а фамилия мамы. И я хочу спросить, могу ли я, получить российский паспорт без родителей? Мать говорит, что ей придлогали мне сделать молдавский паспорт, но она отказалась. Но, я ещё собираюсь после 9-го класса уехать учится на Украину, и там проживать. Можно тогда ли, сделать хотя бы украинский паспорт, и какие документы для всего нужны?
05 января, 18:54, вопрос №2954347, Евгения, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как сироте получить жилье в городе при временной прописке в селе?
Добрый день ! Мне 18 лет я круглая сирота , хотела бы уточнить насчет жилья предоставляемая детям-сиротам . Я временно прописана в селе А ,живу в городе Уфа, хочу узнать могу ли я получить жильё в Уфе ,так как я работаю и живу в Уфе ?
08 марта 2019, 12:04, вопрос №2284548, алина, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Должен ли дольщик, не проживающий в квартире, платить за нее?
Здравствуйте. Собственников квартиры нас двое- я и мой брат в равных долях. В течение 9 лет оплачиваю одна все коммунальные платежи, установку и поверку водосчетчиков, также оплачиваю в рассрочку установку общедомового теплосчетчика, капитальный ремонт хотя счет приходит на его имя, делаю ремонт по мере своих возможностей. Можно узнать должен ли брат помогать мне оплачивать все коммунальные платежи и ремонт квартиры или наоборот я должна была платить за найм его доли? Он в квартире не прописан, живет отдельно со своей семьей в своей квартире . Ещё хочу спросить могу ли я рассчитывать на большую долю при продаже квартиры потому что как сказала выше оплачивала и плачу одна?
12 марта 2017, 03:31, вопрос №1567986, Мария, г. Улан-Удэ
1 ответ
Право собственности
Хочу приобрести квартиру
Здравствуйте! Хочу приобрести 1-комн квартиру, выясняется, что она в собственности у хозяйки менее 3-х лет (она приобрела её в ноябре 2013),сразу сказали,что будет торг. Где можно получить сведения, в которых будет указано -сколько было хозяев и где они сейчас, и могу ли я получить эти сведения, т.к. я не могу доверять её риэлтору.
04 марта 2014, 19:31, вопрос №387070, Светлана, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2020