8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, может ли девушка 16 лет выйти замуж за взрослого мужчину?

Здравствуйте, может ли девушка 16 лет выйти замуж за взрослого мужчину ? Каким образом? Только в случае беременности??

, Татьяна, г. Москва

Доброго дня!

Здравствуйте, может ли девушка 16 лет выйти замуж за взрослого мужчину? Каким образом? Только в случае беременности??

Татьяна

В данной ситуации возможно заключить брак с согласия местной администрации без согласия родителей. Согласно ст. 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли муж право на долю в квартире, купленной на маткапитал до брака?
Здравствуйте купила квартиру с использованием материнского капитала до брака, потом вышла замуж имеет ли муж права на долю в квартире?
, вопрос №4965211, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли родственники погибшего на СВО мужа претендовать на квартиру в ипотеке?
Здравствуйте вышла замуж в 2024 году, у меня своя квартира в ипотеке, прописала мужа, муж погиб на сво, могут ли родственники иметь какое то право на мою квартиру?
, вопрос №4961261, Алена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить брак в 16 лет с мужчиной 24 лет и грозит ли за это ответственность?
Девушке 16 лет, а мужчине 24 года можно ли заключить брак? И не посадят ли его?
, вопрос №4960869, Милена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выйти замуж сироте, стоящей в очереди на жилье, при наличии квартиры у супруга?
Здравствуйте,такая ситуация,я хочу выйти замуж,но боюсь потерять квартиру от государства так как состою на очереди на квартиру,как сирота. У меня есть дом он на троих собственников,там не хватает квадратов.Пожтому поставили меня на очередь. Также у моего жениха есть еще квартира в собственности и доля в материнской квартиры.
, вопрос №4960063, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли пенсия по потере кормильца при смене фамилии после замужества?
Здравствуйте. Если выйти замуж и паенять фамилию мамы и ребёнка будут ли платить пенсию по потери кормильца пенсию?
, вопрос №4959800, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2020