544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Белореченск живу в частном доме у меня за 3 дня отравили 2 кота у соседей моих тоже 2 кота и следующих соседей

Здравствуйте я из г. Белореченск живу в частном доме у меня за 3 дня отравили 2 кота у соседей моих тоже 2 кота и следующих соседей тоже по котику что делать не знаем кошку отвезли в вед лечебницу сказали очень сильный яд у кошек лёгкие набераются жидкостью ау сердечка клапан не выдерживает и разрывается помогите пожалуйста.

02 Мая 2020, 21:55, вопрос №2761760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юлия
80
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Напишите заявление в отдел полиции. За данные деяния предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

03 Мая 2020, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
411
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Применительно к вашей ситуации вам сложно чем-либо помочь, поскольку уголовного проступка злоумышленником причинено не было. Вместе с тем, гражданское законодательство приравнивает животных к вещам. Следовательно вам нанесён имущественный вред. Вам необходимо установить личность причинителя вреда и обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.

03 Мая 2020, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.