Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторские права

фотограф у которого я фотографировался не взял денег фото отдал не все а те которые отдал я выложил на сайт он увидел и сказал что я нарушаю авторские и просил их удалить хотя на этих фото я и если я не удалю что я тогда нарушу закон авторских прав хотя договора мы не заключали и денег за работу он не взял еще оклеветал хочу помощи юриста и подскажите как быть

31 Октября 2013, 23:51, вопрос №276176 артур, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бардов Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артур.

    Если я Вас правильно понял, то лицензионный договор с фотографом о предоставлении права использования фотографических произведений путём доведения до всеобщего сведения заключён не был.

    В таком случае, действительно, Вы не вправе размещать эти фотографии на сайте, поскольку это будет нарушать исключительные авторские права на фотографические произведения.
    С другой стороны, если Вам не платили деньги за позирование, то и фотограф фотографии с Вашим изображением использовать правомерно не может без Вашего согласия.

    Более подробно можете посмотреть здесь: Фотосессия: конфликт интересов фотографа и модели

    Как быть: договариваться с фотографом, если хотите использовать эти фотографии.

    С уважением, Бардов Иван.

    01 Ноября 2013, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats