Бывшая жена молча собрала вещи и увезла детей, на контакт не идёт, место нахождение узнал только 3-х летнего

Бывшая жена молча собрала вещи и увезла детей,на контакт не идёт,место нахождение узнал только 3-х летнего сына( с бывшей тёщей на даче) тёща увидеться с сыном не дала,угрожала убить и кидалась с камнями,нахождение бывшей жены с дочерью(1 год 8 месяцев) не известно,у родственников их не было,не знаю что делать,имоции через край,но головой понимаю что надо делать по закон

, Денис, г. Москва

Добрый вечер, Денис, сочувствую Вам в этой сложной ситуации.

вы как не лишенный прав родительских, вы можете позвонить участковому и вместе с ним прийти к тещи и забрать ребенка. это ваше законно право, при этом если вы придете с участковым, вы можете написать заявление на тещу, что она там оскорбляла и угрожала жизни и здоровью ребенку, что в последующим может помочь в судах и иных органах.

необходимо также отметить, что согласно ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, вы можете обратится в полицию, что она плохо смотрит за детьми-ребенком, то есть соответственно обеспечит явку всех детей.

что касается остального, то рекомендую по месту регистрации супруги обратится в суд для иска об определение место жительства трехлетнего ребенка по месту вашего проживания и определение порядка встреч с детьми, как супруги с вашим ребенком трехлетним, так и вами с остальными двумя детьми. и уже приставы будут заниматься.

если вам нужно более подробно рассказать как это делается, готов помочь, пишите в чат. с уважением к вам.