Я являюсь иностранным гражданином но в связи с ситуацией в мире не могу выехать и разрешение нахождения в России заканчивается как продлить регистрацию

, Мария, г. Москва
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно приостанавливается течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

http://ivo.garant.ru/#/documen...

Т.е. если регистрационный учет у Вас был оформлен до 15 марта, то срок регистрации автоматически продлевается до 15 июня и никаких действий для его продления совершать не нужно.

Официальный ответ ГУВМ МВД РФ на аналогичный вопрос можете посмотреть по ссылке: https://clck.ru/NFsHj