8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи громко слушают музыку днем, куда обратиться?

Здравствуйте . Собственно вот в чем вопрос . Соседи громко слушают музыку днем , чем нарушают правила эксплуатации жилых помещений . Так в ст 17 ,ч. 4 ЖК РФ указанно , что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом помещении граждан , соседей , требований пожарной безопасности ,санитарно-гигиенических , экологических и иных требований законодательства . При этом права и законные интересы соседей обязаны соблюдать как наниматели жилых помещений по договору социального или коммерческого найма (аренда ) так и собственники (ч.4 ст 30 ЖК РФ ) . Куда мне обратиться кроме как к участковому так как уже ему писал и он приходил и провел с ними беседу . Занимается ли жилищная инспекция такими вопросами ? Вообще хочу довести дело до суда , чтоб наказать их рублем .

Показать полностью
, Влад, г. Арзамас
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Влад! Чт* бы замерить уровень шума, вам нужно обратится в Роспотребнадзор, а потом с этими результатами написать заявление участковому, Если у ческого бездействует, то вы можете написать жалобу  или на имя старшего участкового, или в соответствии со статьей 10 федерального закона прокуратуре, в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

1
0
1
0
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Обратиться в полицию к участковому инспектору, написав заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Когда можно слушать музыку
здравствуйте, живем в частном доме, в какое время соседям можно слушать музыку во дворе в будни и выходные? у нас есть маленький ребенок.
, вопрос №3127818, Марина, г. Славянск-на-Кубани
Административное право
В ночь с одного числа на другое, я громко слушал музыку, на этом фоне у меня произошла перепалка с соседом, в
В ночь с одного числа на другое,я громко слушал музыку,на этом фоне у меня произошла перепалка с соседом,в следствии чего произошла драка и приехала полиция.По истечении нескольких дней звонит участковый и приглашает обоих к себе и говорит о каком то штрафе в определенном размере не смотря на то,что мы с соседом идем на мировую.Вопрос: Имеет ли участковый право взымать с меня какой либо штраф в связи со сложившимися обстоятельствами и если да то в каких пределах.
, вопрос №3133635, Клиент, г. Тольятти
Административное право
Я слышал, что "нельзя громко слушать музыку", в пределах скольки децибел?
Насколько громко можно шуметь в чужом подъезде? Я слышал, что "нельзя громко слушать музыку", в пределах скольки децибел?
, вопрос №3265474, Денис, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какой либо закон, который может запрещать громко слушать музыку в дневное время?
Соседи сверху включают очень громко музыку, что дрожат стены. Но это в дневное время. Урегулирование ситуации по мирному не дали результата. 

Музыка лично меня не сильно напрягает. Но у меня маленький ребёнок, которому тяжело спать при таком шуме. 

 Я даже записал на телефон как громко играет музыка. Телефон конечно не передаёт реальной громкости, но всё же. 

 В компетентные органы еще не обращался. Не знаю, есть ли смысл. 

Есть какой либо закон, который может запрещать громко слушать музыку в дневное время? Спасибо!
, вопрос №3280441, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
Земельное право
Во дворе 8-ми квартирного двухэтажного дома соседи поставили вагончик и каждые выходные шашлыки и музыка, вопрос куда обратиться по счет незаконого строения?
Во дворе 8-ми квартирного двухэтажного дома соседи поставили вагончик и каждые выходные шашлыки и музыка, вопрос куда обратиться по счет незаконого строения?Или как поступить ?
, вопрос №3294984, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020