Влияет ли размер жилплощади на расчет за отопление для пенсионера?

Я пенсионер, ветеран труда, проживаю один в квартире 69,9 кв.м. За отопление с меня взимают не 50% предоставленной льготы, а 75%. Причем расчеты производят так же, как и при оплате за жилье. Насколько это правомерно? Ответов с точки норм права не нашел.

, Анатолий Константинович, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добры день, Анатолий Константинович. Для полноценной консультации необходимо видеть счет-квитанцию, вы можете ее закрепить к комментарию или направить мне её в чат. Из счета-квитанции станет ясно, как производится начисление платы за тепло, площадь, норматив, применяемый при расчете, начисление должно производится только на жилую площадь.