Здравствуйте соседка регулярно привязывает свою корову на нашем огороде

Каким законом регламентируется содержание и выпас крупного рогатого скота в Пензенской области?

Здравствуйте соседка регулярно привязывает свою корову на нашем огороде. Как с этим бороться?

, Елена, г. Казань
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Это требования ФЗ от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Пишите заявление в полицию о привлечении к административной ответственности