Может ли ИП из РФ платить Гражданке РФ на Казахский счет

Добрый день. Я ИП зарегистрированный в РФ, хочу нанять по договору подряда гражданку РФ, проживающую в Казахстане, у нее расчетный счет в банке Казахастана, может ли она в реквизитах договора указывать этот счет?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 12 Закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле» нет никаких ограничений при перечислении заработной платы транзитом через счёт, открытый в российском банке (счёт работодателя) на иностранный счёт (счёт работника). Дополнительные налоги платить не надо. Узнайте в банке комиссию за перевод на счёт в зарубежный банк, так как комиссия за ежемесячные переводы заработной платы ляжет на работодателя. Успехов Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ирина, спасибо за помощь!

Благодарю Вас!