692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я забрать заявления из милиции

Я написала восемь заявлений на грожданского мужа в порыве злосте.как можно избежать суда и можно ли как то забрать заявления?

29 Октября 2013, 05:20, вопрос №276132 кристина, г. Миасс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1- милиции нет, есть полиция.

2- заявления забрать нельзя.

3- Вас можно привлечь по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Думайте головой прежде, чем делать что либо. 

29 Октября 2013, 05:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление, что с мужем помирились и к нему претензий не имеете. 

29 Октября 2013, 07:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ситуация зависит, большей частью от того, в чем именно Вы его обвинили. 

Дело в том, что в уголовном праве есть категория дел частного обвинения, судебное разбирательство в отношении которых начинается и заканчивается по желанию потерпевшего. Как правило, дела частного обвинения затрагивают интересы определенного круга лиц и не отличаются большой общественной опасностью. К делам частного обвинения относятся:  умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ),  побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), клевета без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 129 УК РФ), а также оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), в том числе выраженное публично и в средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130 УК РФ).

Советую обратиться в то подразделение полиции, куда Вы писали заявление. Наверняка они Вам подскажут, каким образом оформить Ваш отказ от своих заявлений. 

Если будут сомнения, пишите, поможем.

29 Октября 2013, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут