Права детей на наследство

здравствуйте, у меня вопрос мой брат развелся 15 лет назад. сейчас является инвалидом 2 группы, хочет встать на очередь на жилье инвалидом. могу ли я сестра родная, вместе с ним встать в очереди своих сыновей с семьями

, Лидия, с. Тигиль
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

нет, так как вы как самостоятельные каждый. НО если вы станете опекуном официальным, то сможете тут рассмотреть этот вариант, но обычно это сложно, так как органы местной власти, сопротивляются по полной в этой части.

Также в каждом регионе есть что то типа социальной ипотеки (везде по разному называется), то есть обстоятельства где цена на порядок ниже рыночной и установлена максимальная сумма ежемесячного платежа. и как правило по данной программе намного выгодней получить квартиру и с учетом вашего положения, можете скординироваться и получить более больше квартиру и быстрей