При покупке телефона в салоне с связного мне навязали не сколько карт разных операторов сказал что при

При покупке телефона в салоне с связного мне навязали не сколько карт разных операторов сказал что при покупке этих карт будет большая скидка это не чего страшного через три месяца если не пользоваться они заблокируют я теперь месяц прошёл приходит задолженность 450 руб. Карту даже не вставлял в телефон ни активировала как принесла так и лежит что в таких случаях делать идти и писать претензию в салон мегафон?.

, Наталья, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала напишите письменную претензию в адрес магазина с изложением всех фактических обстоятельств, где укажите на то, что Вы оставляете за собой право обратиться в суд в случае неисполнения магазином своих обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Требуйте вернуть средства и заблокировать карты. Далее, если магазин не отреагирует, обращайтесь в суд.

Удачи.