528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Муж прописан в одном месте но живёт в другом где он прописан там не платят сейчас комунальны услуги и

Муж прописан в одном месте но живёт в другом где он прописан там не платят сейчас комунальны услуги и описывают с мужа что можно сделать чтобы не списывались и как можно вернуть деньги за то что он там не проживал но с него сняли за долги

02 Мая 2020, 00:19, вопрос №2761241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артур
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1554
ответа
565
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте. 

Для начала нужно сняться с регистрационного учета («выписаться») в том месте, где мужчина не живет. Полностью взыскать средства за периоды, в которые Ваш муж был вынужден оплачивать чужие долги не получится, потому что частично это и его долги, поскольку все проживающие в соответствии с законом должны нести бремя содержания недвижимого жилого имущества. Но часть из уплаченного взыскать можно.

Если проживающие не захотят возмещать деньги добровольно, то необходимо будет обращаться в суд.

Удачи.

02 Мая 2020, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
250
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый вечер! Факт непроживания по месту регистрации не является основанием для начисление платежей. Необходимо доказывать в суде факт проживания по другому адресу.

02 Мая 2020, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.