Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как написать в суд в электронном виде о перерассмотрение моего дела(назначили обязательные работы)хочу написать чтобы мне уменьшили часы обязательных работ, связи с невозможностью их отрабатывать
Как написать в суд в электронном виде о перерассмотрение моего дела(назначили обязательные работы)хочу написать чтобы мне уменьшили часы обязательных работ,связи с невозможностью их отрабатывать
Документы Вы можете подать документы в электронном виде через личный кабинет на сайте ej.sudrf.ru/. Для входа используйте логин и пароль в ЕСИА (портал Госуслуг). Обратите внимание, личный кабинет создается на физическое лицо, а не на организацию (п. п. 2.1.1, 2.1.2 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде). Это значит, что подавать документы должен руководитель юридического лица либо его представитель через свой личный кабинет. Документы в электронном виде можно сдать и мировому судье при условии, что у него есть техническая возможность для этого. Порядок подачи документов мировым судьям в электронном виде фактически идентичен порядку, предусмотренному для федеральных судов общей юрисдикции. Если вы направляете в суд отсканированные электронные образы документов, то предварительно нужно приготовить и заверить их бумажные копии. Иск, поданный в такой форме, можно подписать простой электронной подписью (п. 2.2 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде). Для этого достаточно зайти в личный кабинет под вашим логином и паролем и отправить через него отсканированные документы в суд. При подаче электронных документов распечатывать их, заверять и затем сканировать вам не потребуется. Однако учтите, что иск в форме электронного документа должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 2.3 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде).
С уважением, Снежана
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 08.26. Нашу инспекцию номер √1 в марте месяце присоединяют к другой инспекции номер √2. В декабре выдали предупреждение о сокращении моей должности в инспекции √1. Вчера получила предложение продолжить работу в инспекции √2 на той же должности и в том же отделе, с которой уходила в декрет. Я хотела бы уйти по сокращению с выплатой, не соглашаясь продолжить работу в инспекции √2. Отдел кадров мне говорят, что так не получится, что если я не соглашаюсь с предложенной должностью в инспекции 2, то тогда, я могу только уйти по собственному, без выплат...Правомерны ли их действия, в отказе мне уйти по сокращению с выплатой, как и другие работники, при не согласии продолжить работу в инспекции 2? Благодарю!
, вопрос №4854612, Ольга, г. Сызрань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2018 г был угнан мой автомобиль в Санкт-Петербурге. В 2024 г машину нашли, арестовали, сделали экспертизу и в данный момент она находится на специализированной стоянке в другом городе. Экспертиза показала, что вин номер моей машины, номер мотора и мозги тоже моей машины, но возник вопрос с кузовом. На кузове не читается вин, сильно затерт. Следователи из Санкт-Петербурга не транспортируют машину на место преступления, т.е в г. Санкт-Петербург. Мне её не возвращают, ссылаясь на то, что я должен судиться с человеком, который сидел за рулём, когда машину остановили. Как мне вернуть мою машину? И как добиться, чтобы её транспортировали в Санкт-Петербург?
, вопрос №4854428, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отправляли заявления с жалобой в три организации: полиция, прокуратура и росгвардия заказными письмами почтой россии. Вот уже почти месяц все три письма лежат на почте их никто не забирает, и, видимо, не заберет. Вопрос: как быть в этой ситуации? отправлять в электронном виде или каким образом?
, вопрос №4854056, татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 6 февраля 2026 вступил в законную силу приговор по ст.337 ч.5 сроком на 7 лет. Как подать на обжалование приговора, чтобы уменьшить срок? На какие статьи опираться?
, вопрос №4853683, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.