Мошенники продали товар-реплику. Как отсудить деньги?
Купил подделку на авито, телефон. Выглядит полностью как самсунг, но просто качественная китайская копия, о чем, конечно ни в объявлении написано не было, ни при встрече не было сказано. Продавцы (частные лица) уперлись, и ни в какую. Типа, ты сам все проверил, мы ни в чем не виноваты, ты не спросил, подделка это или нет, можешь подавать в суд. Адрес и фамилии их знаю.
Есть переписка вся, скрин объявления, запись с регистратора разговора в машине.
Цена вопроса - 15 тысяч.
Как сейчас повести себя наиболее грамотно?
Надо ли обратиться в полицию?