Мусорная реформа.частный дом в селе

пришла квитанция за мусор .живу в селе в своем доме.2 человека. в квитанции 3 человека.я не согласен оплачивать очередную аферу. как быть.,?

, ВИКТОР, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если контрагент является специализированной организацией по выполнению работ по вывозу ТБО и обязан оказывать услуги по вывозу и утилизации мусора в отношении каждого, кто к ней обратится, заключенный договор является публичным и не может быть расторгнут в одностороннем порядке при наличии возможности предоставить соответствующие услуги на основании п. 2 ст.782 ГК РФ (Определение Конституционного Суда Р. Ф. от 06.06.2002 № 115-О). В случае невыполнения обязательств по договору по вывозу мусора Заказчик вправе обратиться в суд с требованиями исполнения обязательств по договору (ст.396 ГК РФ) и возмещения убытков, если они возникнут в связи с неисполнением договора (ст.393 ГК РФ)