Моему парню 22 года мне 17 лет, могут ли его посадить?

Моему парню 22 года мне 17 лет, могут ли его посадить? если все было по обоюдному согласию, я еще и беременная

, Кузьмич Олеся Валентиновна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если все было по обоюдному согласию, ему не грозит уголовная ответственность, так как статья 134 УК говорит:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

За что сладенькая? У нас можно с 16 лет.Поздравляем Вас с беременностью, не паникуйте.Всё будет хорошо! Счастья, здоровья, удачи!

Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

Если нет насилия, то ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) не применяется. Учитывая, что Вам 17 лет, то Ваша возможность подать заявление по ст. 134 УК РФ — отсутствует.

---смотря как вы относитесь к этому ребёнку. если согласны жениться и признать ребёнка. то ничего не будет. НО если имело место изнасилования. То это уголовное дело. Но, опять же — Вы пояснили, что все было по ЖЕЛАНИЮ ОБОИХ, поэтому состава изнасилования нет.