Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Оспаривание исполнительного производства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить судебный приказ по которому производится исполнительное производство. Дело в том что я об этом узнал недавно после ареста счёта в банке. Но с исковым требованием так же и с решением суда я не согласен. коротко объясню с чем Жилищная компания предъявила иск по уплате коммунальных платежей, иск был удовлетворён заочно, теперь меня обязывают выплатить долг за всех. Жилищная компания отказывает в разделении счетов, к тому же там долги уже умерших (я не являюсь наследником) и выписанных лиц, а так же других лиц прописанных в одной со мной квартире.

24 Ноября 2012, 11:20, вопрос №27611 Кирилл, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Уточните пож-та на основании чего производится взыскание (исполнительное производство),т.к. судебный приказ и заочное решение суда - это два разных понятия, и они не могут быть в одном деле.

    И уточните когда Вы узнали о вынесенном судебном акте о взыскании с Вас долга.

    Если был выдан судебный приказ - то вы вправе его оспорить в течение 10 дней с дня когда узнали о нем. для этого в суд, выдавший судебный приказ нужно направить соответствующее возражение.

    Если это было заочное решение, то ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Или зЗаочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    24 Ноября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Кирилл! Когда судебный приказ вступил в законную силу? Срок кассационного обжалования 6 месяцев. Можно попробовать восстановить срок на обжалование, только нужны уважительные причины. Если это для вас подходит, то можно в это время еще подать заявление о приостановлении исполнительного производства. А если не получится то нужно с ЖК бодаться.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    24 Ноября 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats