Например ликвидация 30 мая, а сокращают 14 мая

Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли сократить мать, у которой ребёнку нет 3 года по ликвидации раньше срока. Например ликвидация 30 мая, а сокращают 14 мая

, Ирина, г. Улан-Удэ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально ипод роспись не менее чем за два месяца до увольнения.