Можно ли получить условный срок по ст 134 ч 1?

Можно ли получить условный срок по ст 134 ч 1? Ранее не судим, все было по обоюдному согласию. Есть на телефоне фото и видео нашего секса (вагинальный и оральный). Телефон у меня изъяли как вещ-док. На фото видно что все было обоюдно. Мама потерпевшей написала на меня заявление, очень хочет меня посадить. Почитал в интернете, что дело закрывается при бракосочетании. У потерпевшей давно другой парень и брак невозможен. Что делать?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли получить условный срок по ст 134 ч 1?

Александр

Что делать?

Александр

Прежде всего, не переживать.

Во-первых, это преступление средней тяжести. А уголовная политика государства такова, что за преступления данной категории тяжести лиц, впервые их совершивших, свободы не лишают.

Во-вторых, обратим внимание на санкцию данной статьи:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как видите, сначала идут наказания, не связанные с лишением свободы, в т.ч. обязательные работы. Почему вдруг Вам, несудимому ранее, лишение свободы??? Так не бывает.

Мама потерпевшей написала на меня заявление, очень хочет меня посадить.

Александр

Ну, мало ли, чего тона хочет.

Если нужна конкретная помощь в защите по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Кстати, насколько достаточно доказано, что Вы не заблуждались добросовестно относительно возраста потерпевшей?

Александр
Клиент, г. Москва

Ей на тот момент было 15 лет, мне было 22. Это все случилось летом 2019 года. Мы с ней встречались с июля 2019 года до ноября этого же года. Очень сильно влюбились друг в друга, хотели пожениться. Расстались в ноябре, но продолжали общаться. С января месяца у нее уже другой парень. В апреле этого года на меня мать написала заявление, что я занимался с ней сексом + шантажировал ее нашими фотографиями секса.

Мы с ней очень сильно поругались, и я сказал что вылью фотографии в интернет.

Меня задержали. Телефон отобрали как вещдок, в телефоне есть переписки шантажа и фото.

Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите как быть?

Шантаж, как я понимаю это отягчающее? Плюс фотографии орального секса… Как мне обьяснили меня будут обвинять сразу по трем статьям