8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отменить решение?

Добрый день! Прошу подсказать, как быть в следующей ситуации.

2015 года было ДТП, в которой я был виновен. Страховка покрыла расходы потерпевшего, но он провел экспертизу, в которой стоимость ремонта намного была выше. Стоимость выходила за пределы страхового случая и её по решению суда перекинули на меня. Суд был в 2018, к тому времени я переехал в другое место жить, повестку в суд не получал и, соответственно, туда не являлся. Теперь по решению судебных приставов с меня удерживают 50% пенсии по инвалидности. Это стоимость ремонта машины по решению эксперта, услуг эксперта, услуги юриста от лица потерпевшего. Пенсия это весь мой доход, я являюсь инвалидом по слуху и отцом многодетного семейства(6 несовершеннолетних детей). В целом от пенсии остаётся 4, 5 тыс. Рублей. Как мне быть в этой ситуации? Может ли суд отменить решение? Или же другие варианты?

Заранее благодарю.

Показать полностью
  • Scan
    .pdf
, Наталия, г. Уфа
Татьяна Шайхутдинова
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Вы можете инициировать процедуру обжалования решения суда, подав апелляционную жалобу в суд, который вынес решение. Однако, поскольку с момента вынесения прошло значительное время, соответственно срок для обжалования Вами пропущен. Поэтому одновременно с подачей апелляционной жалобы необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, указав уважительные причины для его восстановления и приложить документы, подтверждающие данные обстоятельства.

Одновременно с этим Вам необходимо предоставить и иные документы, которые будут указывать на то, что взысканная с Вас сумма является завышенной (заключение эксперта о завышенной стоимости ремонта автомобиля, обоснование неразумности взысканной суммы на услуги юриста и т.д.).

Возможно также попытаться заключить с потерпевшим мировое соглашение в рамках исполнительного производства, предусмотрев уменьшение ежемесячной выплаты суммы долга.

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 01.05.2020