Здравствуйте, возникла следующая ситуация: Мой отец позвонил в какую то организацию, которая занимается

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: Мой отец позвонил в какую то организацию, которая занимается продажей "чудопрепарата от псориаза", предложили ему купить этот препарат, в начале он согласился, но ,когда фирма позвонила подтвердить отправку посылки отец отказался, но они отправили товар и теперь угрожают подать в суд, за то, что посылку не выкупают с почты

, Павел, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте.

Рекомендую отказаться письменно (чтобы был документ впоследствии, для предоставления в суде).

В соответствии с законом Вы должны возместить организации-продавцу стоимость почтовых расходов. На остальное они претендовать не могут, даже на убытки. Если продавец обратится в суд, Вам нужно будет все аргументы высказывать судье.

При этом если отец позвонил и отказался до отправки, Вы не должны возмещать и почтовые расходы.

Удачи.