8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть машина грузовая, поступил частный заказа, поездка в Самару ( переезд семьи ) Сама семья едет поездом, а я один с ихними вещами

Добрый день, подскажите пожалуйста , ситуация такая. У меня есть машина грузовая , поступил частный заказа , поездка в Самару ( переезд семьи )

Сама семья едет поездом , а я один с ихними вещами . Боюсь что в этих вещах может быть что то запрещённое и тд .

Вопрос такой : Как обезопасить себя от отвественности за груз который я везу ( Расписка или ещё что то?)

, денис, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Денис, в силу статьи 785 ГК РФ  по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.  Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента илииного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

Я бы вам рекомендовала составить простенький договор с клиентом, в котором указать, что именно вы перевозите (в виде приложения к договору). И в договор внести пункт о том, что заказчик сам несёт ответственность за тот груз, который не указан в приложении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2020