Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за технически сложный товар при превышении сроков ремонта

Добрый день! Ситуация следующая - купила планшетный компьютер, за время неполного года эксплуатации трижды проводился гарантийный ремонт, каждый раз это были разные недостатки, в общей сложности ремонт составил более 30 дней. Написала в магазин заявление с требованием вернуть мне деньги в связи с превышением сроков ремонтов. Спустя 10 дней получила ответ, что магазин не отказывает мне в удовлетворении требования, но ссылаясь на 18 статью ЗоЗПП "требуют провести проверку устройства для выявления в нем недостатков при необходимости экспертизу, и если будут выявлены недостатки ответственность за которые по действующему законодательству несет продавец , то требование о возврате денежных средств будет удовлетворено." Вопрос - правомерно ли требование продавца и каковы мои дальнейшие действия?

Ольга

31 Октября 2013, 22:34, вопрос №276098 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В данной ситуации, продавец не прав, так как вы подаете претензию по причине невозможностью пользоваться товара более 30 дней в течение гарантийного срока, а продавец использует возможность проведение экспертизы, в случае требования замены товара, это два разных основания.

    01 Ноября 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats