8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, возможно ли наказать человека и как это сделать, если он вошел в доверие, вступил в

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли наказать человека и как это сделать, если он вошел в доверие, вступил в интимную связь с девушкой и на протяжении года пользовался ее доверием, брал деньги и не отдавал. Расписок нет, но естт заверенная распечатка из банка. Так же он попросил взять кредит на себя для него. Расписки нет, есть сохраненные голосовые и просто сообщения в Ватсап , где он уговаривал взять кредит и оплачивать его. Спасибо

, Таисья, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Таисья. Тут нет мошенничества, если он заранее ничего не обещал. Это добровольная материальная помощь.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

1
0
1
0
Таисья
Таисья
Клиент, г. Москва
Спасибо
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Мошенничество состоит в злоупотреблении доверием и хищении денежных средств. Из обстоятельств, если раньше он брал у Вас деньги и их не возвращал, а затем попросил оформить кредит на себя, а затем похитил эти деньги, есть переписка, то, конечно, есть основания для подачи заявления в полицию о мошенничестве! Это распространенный способ мошенничества!

0
0
0
0
Таисья
Таисья
Клиент, г. Москва
Спасибо
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Таисия,  добрый день!

Расписок нет, но естт заверенная распечатка из банка.

Таисья

Можно попытаться  взыскать с него деньги как неосновательное обогащение, но он может сказать в суде, что вы ему эти деньги передавали как материальную помощь.

Согласно ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Таисья
Таисья
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2020