8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу ребёнка, с кем должен остаться ребенок?

По поводу ребёнка, с кем должен остаться ребенок? Сыну 3 месяца, с отцом беренка не расписаны, ребёнок записан на фамилию отца

01 мая 2020, 12:07, Антонина, г. Москва
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Антонина!

По общему правилу ребенок следует судьбе матери, определить местом жительства ребенка с отцом он может только в судебном порядке, и при наличии веских оснований, например, когда Вы не занимаетесь содержанием и воспитанием ребенка, то есть по сути ему потребуется через суд ограничить или лишить Вас родительских прав.

01 мая 2020, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антонина!

По общему правилу ребенок имеет право проживать как с матерью, так и с отцом.

В силу статьи 65 Семейного кодекса РФ родители в случае их раздельного проживания должны исходя из интересов ребенка заключить соглашение о месте проживания ребенка.

Если дело об определении места жительства ребенка дойдет до суда, то суд также будет исходить из интересов несовершеннолетнего и учитывать все обстоятельства: малый возраст ребенка, необходимость грудного вскармливания, условия жизни каждого из родителей, их здоровье, их доходы и т.д.

Тот, факт, что вы с отцом ребенка не регистрировали брачные отношения, никак не влияет на права и обязанности отца по осуществлению родительских прав.

01 мая 2020, 14:19
0
0
0
0
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Если мама добропорядочная, то конечно же с мамой, ведь ребеночку всего 3 месяца.

01 мая 2020, 14:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Когда я его блокирую он угрожает судами так как я якобы обязана с ним общаться по поводу ребёнка но на ответы
Бывший муж критикует моё поведение, высказывает претензии и любую критику в мой адрес вплоть до брани, пишет все мне в личные сообщения. Недавно попала в ДТП сломала ребро, ребёнок рассказал об этом отцу, он начал рассказывать всем своим родственникам что я была в неадек Ватном состоянии в этот момент и пытается внушить мне тоже самое! Когда я его блокирую он угрожает судами так как я якобы обязана с ним общаться по поводу ребёнка но на ответы то что моё здоровье не его дело, он утверждает что это конкретно относится к его делам пока со мной живёт его ребёнок, что делать понятия не имею!
16 июня, 10:24, вопрос №3055624, Екатерина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Семейное право
У нас общие дети, она легла в больницу с кем должны остаться дети?
Я в разводе с женой!у нас общие дети,она легла в больницу с кем должны остаться дети? С ее родителями или с отцом?
21 февраля 2020, 20:14, вопрос №2693308, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
С кем должен остаться ребёнок после развода с мужем?
Мы собираемся развестись с кем должен остаться ребёнок после развода с мужем,Муж работает,я ток устраеваюсь на работу
08 декабря 2019, 21:52, вопрос №2614099, Настюля Гуц, г. Черноголовка
2 ответа
Семейное право
Кто должен оплачивать дорогу ребёнку для общения со мной?
Доброго времени суток!Проживаю в разных городах с моим ребёнком!Кто должен оплачивать дорогу ребёнку для общения со мной ко мне в город?Я или бывшая супруга?
29 октября 2018, 20:35, вопрос №2150107, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
С кем должен остаться ребенок после смерти родственников, если с отцом он не хочет жить?
У парня, 14 лет, умирает мама (с его отцом она была разведена), живёт в населённом пункте А. Об этом сообщают отцу, который живет в насел. пункте В. Ребёнок живёт один, т. к. отец его не берёт к себе (против новая жена). К нему каждую неделю приезжает дедушка, редко - бабушка из-за состояния здоровья (родители мамы), которые живут в насел. пункте С. Умирает дедушка, бабушка собирается переехать к нему, но тоже умирает. Ребёнка привозит к себе (в другую область) тётя (у бабушки и дедушки сын был на ней женат - брак расторгнут из-за его смерти - умер до смерти своей сестры), по согласию ребёнка. С кем должен остаться ребёнок? Он не хочет жить с отцом. У бабушки с дедушкой больше детей нет.
01 октября 2015, 18:15, вопрос №993497, наташа, с. Муслюмово
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2020