388 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Куда обратиться, если цзн поставил на учёт и назначил пособие по безработице не корректно, назначили

Куда обратиться,если цзн поставил на учёт и назначил пособие по безработице не корректно,назначили минимальную сумму,но по закону уволена 1 апреля 2020 года,работала три года и имеется не совершеннолетний ребёнок,пособие должно быть повышено

01 Мая 2020, 14:24, вопрос №2760872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
31980
ответов
9254
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просите дать разъяснения, возможно что-то надо еще подать из документов, справка о зарплате должна быть. Закон О занятости населения. 

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия,устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

01 Мая 2020, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.