Может ли она подать на алименты

У подруги есть два ребёнка от(человеком его назвать нельзя) они не в браки и никогда не были, у него нет гражданства. Может ли она подать на алименты

, иван, г. Москва

Иван!

Если в свидетельствах о рождении детей в графе отец указаны ФИО, то ваша подруга может обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей.

Если в свидетельствах о рождении детей Отец не указан, то пусть подает исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов на детей. В этом случае нужно будет доказать, что он является отцом детей, в том числе и с помощью ДНК