304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Здравствуйте, у меня муж официальный, гражданин Таджикистана, в данный момент, он у себя на родине, и не может

здравствуйте,у меня муж официальный,гражданин Таджикистана,в данный момент,он у себя на родине, и не может приехать в Россию из за закрытия границы.Я сама Русская и с ребенком 3 года одна,что делать,мне очень нужна помощь мужа,может есть какие то разрешения на вьезд к семье?

01 Мая 2020, 13:04, вопрос №2760814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
3017
ответов
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3017ответов
  • 483отзыва

Нет, не получится. Он же не гражданин РФ. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

01 Мая 2020, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
157
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно п.2 распоряжения правительства от 16 марта 2020 года № 635-р ограничения на въезд не распространяются на лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства, а также на лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

Если у вашего мужа есть соответствующие документы, он может попасть в страну.

01 Мая 2020, 13:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут