8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму оплачивать?

Здравствуйте!

Мне сегодня пришло письмо от Ренессанса о задолжности(я о ней знала,но не о такой сумме).Сотрудники банка продали мой долг коллекторам и они прислали письмо,что я им должна заплатить около 900т.р.(изначальная сумма была 66т(ноябрь 2009г),после реструторизации она увеличилась в 2 раза(май 2010)).

Не было возможности платить вообще.Сейчас я могу оплачивать кредит,но не всю сумму сразу(сегодня огласили сумму 600 с чем то,звонила в сам Ренессанс).

Вопрос:мне надо оплатить сумму сразу или ждать когда в суд подадут,чтобы платить частично?Или в самом банке можно частично(по телефону ничего толком не сказали,только то,чтобы позвонила через 2 дня).

Реквизитов коллектор.агенства у меня нет и раньше не знала куда платить.

После реструкторизации в 2010г и до наст.времени:прошел ли срок исковой давности?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Людмила, г. Казань
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Срок давности составляет три года. Ничего платить не нужно.

Вам необходимо составить письмо с требованием о даче разъяснений.

Окажу помощь в составлении

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.10.2013