Здравствуйте, Наталья! Запрет на регистрационные действия означает, что Ваш супруг не может продать, подарить или иным образом распорядиться автомобилем. Однако, это не является основанием для запрета на передвижение, в том случае, если автомобиль принадлежит ему.
Если же Вы приобрели автомобиль с таким запретом и не можете на супруга оформить, то тут 2 варианта, либо расторгать договор купли-продажи по договоренности или через суд признавать недействительным, либо через суд снимать запрет на регистрационные действия.
Все зависит от того, на каких основаниях установлен запрет.
p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.
С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!