Уик и уголовное право

Вопрос такой!Челевек хочет обратиться в суд с ходотайчтвом по половине срока т.е о замене наказания принудительными работами по половине срока по особо тяжким статьям срок 8 лет строгого режима! т.е 9 июня это право подходит...допустим человеку отказали...смотрите а исправительные работы подходят по 2/3 от срока это 9 сентября 2020 год..этот человек может подовать на исправительные работы или нет?Дело в том что в принудительных отказали

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст. 175 УИК РФ  Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания:

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место НЕ РАНЕЕ  чем по истечении ШЕСТИ  месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
(часть десятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ).

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо