Имею ли я право на налоговый вычет на имущество на период отсутствия заработка?

Здравствуйте.

Я трудоустроен официально, но из-за введённого режима самоизоляции дохода я не получаю. Имею ли я право платить меньше налог на имущество в этот период?

, Андрей, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, к сожалению действующим законодательством не предусмотрено таких мер, поэтому на сумму налога на имущество  нынешняя ситуация никак не повлияет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Возможно ли получить какую-то денежную компенсацию с государства?

Работодатель Вам должен платить среднюю зарплату в этот период если Вы трудоустроены.