Могу ли я по ней подать документы на перерегистрацию права собственности (наследство) и получить документы назад?

Добрый день! генеральная доверенность истекает через 2 недели. Могу ли я по ней подать документы на перерегистрацию права собственности (наследство) и получить документы назад?! Боюсь, что к моменту получения, срок доверенности истечет точно.

, Ирина, г. Орел
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

вы можете подать документы, однако в примечание укажите что хотите получить почтовой связью, то есть соответственно, укажите что мол почтовой связью отправить. и отправляют почтой. на ваш адрес. на ваше имя и на почте получите

плюс обычно право собственности срок 3 и 10 дней происходит, так что можете и успеть.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

подать документ и получить их вы можете пока действует доверенность, после истечения срока доверенности она считается недействиетльной и вас с такой даоверенностью не примут.